В Москве в 2019 году планируется начать строительство девяти мостовых сооружений.
Как сообщили в пресс-службе департамента строительства города Москвы со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева, проектно-изыскательские работы находятся на завершающей стадии.
В частности, проектируется четыре мостовых сооружения через реку Лихоборка, реку Яуза в районах Свиблово, Останкинский в составе Северо-Восточной хорды на участке от Ярославского шоссе до Дмитровского шоссе.
Через Москву-реку по основному ходу Южной рокады от Шоссейной улицы до Каспийской улицы, соединяющее районы Печатники, Марьино, Москворечье-Сабурово. будет построено мостовое сооружение по три полосы движения в каждом направлении.
На территории района Останкинский в рамках реконструкции Сельскохозяйственной улицы появится мост через реку Лихоборка.
Также планируется строительство моста через реку Нищенка в составе Юго-Восточной хорды на участке от Рязанского проспекта до Третьего транспортного кольца.
Мост через старое русло Москвы-реки (затон Новинки) с улично-дорожной сетью в южной части территории «Завод имени И.А.Лихачева» соединит набережную Марка Шагала и проектируемый проезд № 4062.
В рамках реконструкции Волоколамского шоссе на участке от МКАД до реки Сходня в районе Покровское-Стрешнево планируется строительство мостового сооружения через реку Сходня.
«Мэр Москвы С.С. Собянин поставил задачу особое внимание уделить благоустройству набережных и созданию поперечных связей между районами через водные преграды», — добавил А.Бочкарев.