OFF
ON
Boxed
В парке»Остров Мечты» завершают тестирование аттракционов

В парке»Остров Мечты» завершают тестирование аттракционов

В тематическом парке «Остров Мечты» в Нагатинской пойме Москвы завершается процесс сертификации и тестирования аттракционов.

Как сообщили в пресс-службе проекта, каждый аттракцион тестируется с помощью полиэтиленовых водоналивных манекенов. На отдельных аттракционах испытания проводят на манекенах с датчиками человеческого давления, чтобы продемонстрировать возможность влияния ускорения на позвоночник или шею.

«Оборудование проходит двойную проверку на соответствие нормам безопасности: по европейским и российским стандартам, в ходе монтажных и пуско-наладочных работ эксперты проверяют все аттракционы на соответствие нормам безопасности», — заверили в пресс-службе.

После проведения всех работ выпускается сертификат соответствия нормам безопасности от аккредитованного российского сертификационного органа, который подтверждает соответствие требованиям ТР ЕАЭС 038/2016 — Технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности аттракционов». Данный сертификат необходим для дальнейшей регистрации аттракциона и получения талона-допуска Гостехнадзора аттракциона к эксплуатации в течение одного года, до следующей проверки.

Как сообщалось, первый в России и крупнейший в Европе всесезонный тематический парк развлечений «Остров мечты» будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 292 тыс. кв.м, высота крытой зоны — 75 м.

Объем инвестиций в проект оценивается в $1,5 млрд. Открытие первой очереди парка запланировано на конец 2019 года. Ожидается, что ежегодно его будут посещать не менее 7,5 млн человек.