Весной, летом и осенью текущего года в российской столице будет проведено три велофестиваля.
Как сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, слова которого приводятся в телеграм-канале столичного департамента транспорта, весенний велофестиваль пройдет 18 мая, ночной летний — 6 июля, а осенний — 14 сентября.
«Мы знаем, как жители столицы любят велосипеды и поддерживаем развитие велодвижения по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. В 2024 году проведем 3 велофестиваля — весной, летом и осенью. Приходите с друзьями и близкими», — обратился Ликсутов к москвичам и гостям столицы.
В департамента транспорта Москвы также напомнили, что в скором времени откроется регистрация на первый велофестиваль 2024 года.
«Он пройдет в традиционном и полюбившемся всем формате — с мероприятиями на старте и финише, а также велопрогулкой», — говорится в телеграм-канале департамента транспорта Москвы.