В 2023 году в столице запланировано обновление 11 набережных.
Как сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, данные работы проводятся раз в пять лет.
«Работы пройдут на Пречистенской, Крутицкой, Раушской, Кожевнической, Дербеневской, Нагатинской, Устьинской, Якиманской, Кадашевской, Болотной набережных, на участке Водоотводного канала от Малого Краснохолмского моста до Шлюзового моста», — сказал Бирюков.
Он также отметил, что будет проведена расшивка швов гранитной облицовки набережных, в общей сложности предстоит отремонтировать более 190 тыс. погонных метров покрытия.
«Это необходимо для обеспечения безопасной эксплуатации сооружений, ведь со временем материал швов разрушается, что может привести к смещению гранитных плит и даже к их выпадению», — пояснил заммэра.
Бирюков добавил, что в 2022 году обновили швы гранитной облицовки на четырех столичных набережных: Котельнической, Гончарной, Берсеневской и Крымской.