В российской столице с 28 ноября по 2 декабря пройдет Международный форум BRICS+ Fashion Summit.
Как сообщила исполняющий обязанности заместителя мэра Москвы Наталья Сергунина, участниками мероприятия станут представители больше 30 стран. Среди них государства Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Латинской Америки, Африки и СНГ.
«Событие такого масштаба даст дополнительный импульс развитию отечественного модного рынка и позволит укрепить сотрудничество с дружественными регионами», — сказала она.
По ее словам, саммит организуют под эгидой Московской недели моды. Мероприятие объединит ведущих профессионалов индустрии, специалистов легкой промышленности, блогеров, преподавателей и молодых дизайнеров из разных уголков мира.
«Форум включает деловую программу для профессионалов и поклонников индустрии, лекции российских и зарубежных преподавателей и экспертов, модные показы и многое другое. Основная программа пройдет в Московском концертном зале «Зарядье» и одноименном парке. Участники обсудят перспективные направления для международного сотрудничества, развитие предпринимательства, применение современных технологий и сохранение культуры в сфере моды», — пояснила Сергунина.
Она уточнила, что в рамках саммита дизайнеры и бренды, создающие авторские коллекции одежды и аксессуаров, смогут представить свои работы в B2B-шоуруме и познакомить с ними профессиональную аудиторию.
Прием заявок продлится до 5 октября на официальном сайте мероприятия.