Во всех административных округах столицы стартовали работы по благоустройству дворов.
Как сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, которого цитирует в пятницу телеграм-канал комплекса городского хозяйства, все проекты благоустройства разрабатываются с учетом пожеланий горожан.
«Всего в этом году приведем в порядок 2,3 тыс. дворов общей площадью около 1,8 тыс. гектаров», — сказал Бирюков.
По его словам, от горожан чаще всего поступают просьбы добавить зелени, оборудовать детские и спортивные площадки, сделать дополнительное освещение, установить новые скамейки.
Заммэра напомнил, что в 2011-2016 годах все столичные дворы (более 24 тыс.) привели в порядок в соответствии с единым стандартом, и пояснил, что по истечении межремонтных сроков во дворах обновляются дорожно-тропиночная сеть и покрытие проездов, ремонтируются детские и спортивные площадки, модернизируется освещение, производится озеленение.
«Однако с годами меняются требования к обустройству детских и спортивных площадок, появляются новые архитектурные формы», — заявил Бирюков.
По информации комплекса городского хозяйства, в 2021 году в Москве обновили 4 тыс. дворов.