OFF
ON
Boxed
РФ может получить от аукционов на недра в 2026 году на 50% больше плана

РФ может получить от аукционов на недра в 2026 году на 50% больше плана

Перечисления в бюджет от проведения аукционов на право пользования недрами уже превысили план на 2026 год в 20,2 млрд рублей, до конца года Роснедра ожидают еще около 10 млрд рублей сверхплановых поступлений. Об этом в интервью ТАСС в преддверии Восточного экономического форума сообщил глава Роснедр Олег Казанов.

«Обеспечение поступлений в федеральный бюджет — одна из наших основных задач. План доходов этого года — 20,2 млрд рублей уже выполнен, до конца года мы ожидаем порядка 10 млрд. рублей сверхплановых поступлений», — сказал он.

Казанов отметил, что это является результатом целенаправленной работы Федерального агентства по недропользованию и его территориальных подразделений по подготовке объектов лицензирования и обеспечению недискриминационного доступа участников к электронным аукционам.

Доходы от аукционов на пользования недрами в 2025 году составили 31 млрд рублей, сообщалось на коллегии Роснедр.

Источник