OFF
ON
Boxed

Правительство направит более 240 млн рублей на поддержку предприятий рыбохозяйственного комплекса

Правительство направит более 240 млн рублей на поддержку предприятий рыбохозяйственного комплекса, ведущих промысел в Черном и Азовском морях

Как сообщает телеграм-канал Правительства России, субсидии будут направлены рыболовецким организациям и рыбоводным хозяйствам Республики Крым и города Севастополя, а также Краснодарского края.

Благодаря финансированию компании смогут покрыть часть затрат на оплату труда работников и социальные отчисления.

Размер субсидии составит 20% стоимости среднегодового объема продукции морской аквакультуры, добытой рыболовной организацией или произведенной в рыбохозяйстве за предыдущие 3 года. При этом компании должны сохранить не менее 80% сотрудников по сравнению с показателями предыдущего года.