OFF
ON
Boxed
Минпромторг и Минцифры проработают создание центра компетенций в области электроники

Минпромторг и Минцифры проработают создание центра компетенций в области электроники

Минпромторг и Минцифры проработают вопрос создания центра компетенций в области электронных компонентов с привлечением представителей из дружественных стран.

Как сообщает ТАСС, об этом говорится в перечне поручений премьер-министра РФ Михаила Мишустина по итогам конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).

«Так, Минпромторгу и Минцифры предстоит проработать вопрос о создании центра компетенций в области электронной элементной базы с учетом необходимости привлечения представителей дружественных государств и представить об этом предложения в правительство», — отмечается в документе.

В марте Мишустин заявлял, что правительство РФ за последние три года выделило свыше 238 млрд рублей на поддержку электронного машиностроения, что позволило почти удвоить долю отечественной продукции на внутреннем рынке.