В российской столице с 27 апреля по 9 мая второй раз пройдет весенний творческий фестиваль «Московская весна A Cappella».
Как , сообщается на официальном портале оргкомитета мероприятия, по всей Москве откроется 61 фестивальная площадка, а живые концерты будут идти почти на 40 локациях.
«Главным событием московской весны в этом году вновь станет одноименный международный конкурс акапельного пения: на площадках по всему городу москвичей и туристов каждый день ждут сотни концертов лучших исполнителей и вокальных коллективов со всего мира», — уточняется в сообщении.
В качестве сцен вновь будут использованы лестницы городских скверов — например, за памятником Карлу Марксу на площади Революции, а также крыши и балконы домов.
Гостей мероприятия ждут концерты, экскурсии, театрализованные представления, мюзиклы, тематические музыкальные мастер-классы для взрослых и детей.
Полный список площадок опубликован на официальном портале фестиваля acappella.moscow.