Этой зимой в 11 столичных парках будут работать 47 катков с натуральным и искусственным льдом.
Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, в настоящее время катки уже доступны в парках «Сокольники», «Ходынское поле», а также в саду «Эрмитаж».
«В 11 столичных парках будет 47 катков с искусственным и натуральным льдом.. Кроме традиционных развлечений, в саду им. Баумана, к примеру, можно также посмотреть советские фильмы», — написал Собянин.
Мэр отметил, что катки откроются во всех районах Москвы, при этом первыми начнут работать катки с искусственным покрытием, а катки с натуральным льдом ожидают устойчивую зимнюю погоду с отрицательными температурами.
В этом году в рамках реализации проектов комплексного благоустройства также были обновлены катки на берегу Большого Строгинского затона, на улице Чистова в Текстильщиках и на Аллее молодых семей в Люблине. Кроме того, новая площадка появилась в Марьино.