Во время каникул в столице будут благоустроены более 160 территорий школ и детских садов.
Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, территории будут открыты для всех местных жителей.
«Во время каникул благоустроим больше 160 территорий школ и детских садов. Обновим футбольные, волейбольные и баскетбольные поля, зоны для воркаута, пешеходные дорожки, детские площадки, высадим деревья», — написал Собянин.
По словам мэра, при проектировании школьных дворов будет учитываться квартальный подход, а особое внимание уделят безопасности. «Везде поставим новые системы освещения и видеонаблюдения», — сообщил мэр.
Самый крупный объект благоустройства на востоке столицы — территория возле колледжа №23 в районе Ивановское, где появятся большая игровая зона, стадион с полем для игры в футбол, трибунами и беговой дорожкой. Поблизости обустроят памп-трек и площадку для стритбола и игры в бочче.
«У школы №2107 в Мещанском районе сделаем в миниатюре проезжую и пешеходную части со светофорами и знаками, чтобы малыши учили ПДД и лучше ориентировались на реальной дороге. Также обновим баскетбольную и волейбольную площадки, футбольное поле и атлетическую площадку», — сообщил Собянин.
Мэр добавил, что с 2021 года в Москве благоустроено 600 территорий школ и детских садов.