В честь Дня пограничника в Москве 28 мая в 22:00 дадут праздничный салют.
Как сообщили в пресс-службе столичного департамента регбезопасности и противодействия коррупции, жители и гости столицы смогут насладиться показом в парке Победы на Поклонной горе, недалеко от центрального музея Великой Отечественной войны на аллее Партизан и Лужнецкой набережной.
«В Москве состоится салют в честь Дня пограничника. Праздничный салют дадут 28 мая 2022 года в 22:00. Отдельный гвардейский салютный дивизион Западного военного округа запустит в Москве праздничный артиллерийский салют в честь Дня пограничника», — сообщили в пресс-службе.
Там уточнили, что в течение четырех минут будет произведено свыше 1,3 тыс. выстрелов.
«Салют запустят из семи установок: три из них будут установлены в парке «Победы», четыре — на левом берегу Москвы-реки», — заключили в департаменте.







