В Елецком и Липецком районах Липецкой области в текущем году начнут строить два крупных спортивных объекта. Сроки реализации проектов не сообщаются.
Как говорится в сообщении пресс-службы администрации региона, в Липецкой области каждый житель может выбрать вид спорта по своему желанию.
«Планируется начать строительство школы борьбы в Елецком районе и Ледового дворца в Липецком районе», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в этом году появятся также несколько многофункциональных площадок для подготовки к выполнению и сдаче нормативов ГТО, которые оборудуют в Добровском, Грязинском и Толстовском районах.
Помимо того, в 2022 году планируют сдать в эксплуатацию ряд физкультурно-оздоровительных комплексов. В частности, речь идет об открытом комплексе в Волово, где сделают акцент на хоккей, силовые виды спорта и гимнастику, и о ФОКе в Липецке, где можно будет заниматься борьбой.