На территории Новой Москвы до конца текущего года планируется достроить и открыть шесть станций метрополитена.
Об этом рассказал на встрече с журналистами руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
«Уже совсем скоро откроется новый участок Калининско-Солнцевской линии метро. Две станции этого участка — «Говорово» и «Рассказовка» — расположены в Новой Москве», — отметил он.
Кроме того, по его словам, городские власти планируют достроить 11-километровый участок Сокольнической линии.
«На этом участке будут расположены станции «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Столбово». Таким образом, по итогам этого года к имеющимся двум станциям метро «новая» Москва получит еще шесть», — добавил чиновник.
Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в этом году в Москве предполагается ввести в эксплуатацию 25 станций подземки.