OFF
ON
Boxed
Сборная Подмосковья стала лучшей на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

По итогам XXV Чемпионата МЧС России и первенства России по пожарно-спасательному спорту сборная спасателей Подмосковья заняла первое место на пьедестале почета.

Как сообщает пресс-служба правительства Московской области, соревнования проходили в Саратове с 22 по 26 июля.

В сообщении отмечается, что сборная спасателей Подмосковья периодически входит в список сильнейших команд страны по пожарно-спасательному спорту. Так, в 2015 году команда Московской области завоевали третье место, а в 2014 году им, так же как и в этом году, досталось “золото”.

В турнире принимало участие 22 лучшие команды России.

В ходе соревнований спасатели состязались в преодолении полосы препятствий, в подъеме в окно учебной башни по штурмовой лестнице, боевом развертывании, пожарной эстафете и других прикладных дисциплинах. Турнир проводился в юношеской и взрослой категориях. От сборной Подмосковья принимали участие 9 юношей, 8 девушек и 9 мужчин.

По итогам Чемпионата будет сформирована сборная МЧС России, которая отправится защищать честь России на Чемпионате мира в Чехии.