OFF
ON
Boxed
Разработан пресс для деталей локомотивов и фюзеляжей самолетов

Разработан пресс для деталей локомотивов и фюзеляжей самолетов

Станкостроительный холдинг «Стан» (входит в госкорпорацию «Ростех») разработал промышленный пресс ПГР-6АД1 с отечественным программным обеспечением.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростеха, разработка предназначена для изготовления деталей в авиационной, автотранспортной и железнодорожной промышленности.

Оборудование работает с заготовками длиной до 6,5 м, оно способно в автоматическом режиме регулировать скорость гибки с точностью до 1 мм в секунду.

«В результате проектных работ сформирован первый отечественный программно-аппаратный комплекс для моделирования процесса формообразования, создания управляющих программ и формования деталей на прессе. Программное обеспечение автоматизирует весь производственный процесс и позволяет регулировать скорость гибки с точностью до 1 мм в секунду», — отметил гендиректор «Стана» Борис Богатырев.

Пресс ПГР-6АД1 разработан для высокоточного и скоростного изготовления деталей обшивки самолетов, ж/д вагонов и локомотивов, грузового и специализированного автотранспорта. Производственная машина обрабатывает заготовки из алюминиевых профилей, имеющих различные формы поперечного сечения.