OFF
ON
Boxed
Новый газорегуляторный пункт построили в Новой Москве 

Новый газорегуляторный пункт построили в Новой Москве 

В ТиНАО построили новый газорегуляторный пункт (ГРП) «Никольский».

Как сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства со ссылкой на заммэра Москвы Петра Бирюкова, в городе ведется планомерная работа по модернизации газорегуляторных пунктов, отвечающих за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах.

«Строим новые пункты для обеспечения надежного и бесперебойного газоснабжения жилых домов и промышленных предприятий. Такой объект появился в конце прошлого года в ТиНАО», — говорится в сообщении.

Отмечается, что новый ГРП обеспечит подачу газа в районы Краснопахорский и Филимонковский, Троицк, Внуково. Его пропускная способность составляет 70 тыс. куб. м в час, что дает возможность увеличить число подключаемых потребителей.

Отмечается, что ГРП «Никольский» изготовлен из российских составляющих на собственном производстве АО «Мосгаз». Оборудование имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует требованиям безопасности.

В конце ноября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ТиНАО построили новые газорегуляторные пункты. Кроме того, в столице заканчивается модернизация 12 газопроводов-докеров, а 10 из них уже реконструированы.