В предстоящем конкурсе «Мисс Россия — 2017» будут участвовать шесть представительниц Москвы и Московской области.
Об этом рассказала генеральный директор национального конкурса «Мисс Россия» Лариса Тихонова на пресс-конференции в ТАСС.
По ее словам, наряду с претенденткой из Москвы, московский регион так же представят пять конкурсанток из городов Подмосковья — Сергиева Посада, Ногинска, Люберец, Жуковского и Можайска.
Всего в конкурсе «Мисс Россия — 2017» попытают счастья 50 конкурсанток. Имена девушек, прошедших в финал, будут опубликованы на сайте конкурса через несколько дней. Финальный этап конкурса состоится 15 апреля в концертном зале «Барвиха». По словам организаторов, мероприятие будет сопровождаться интернет-трансляцией.
Победительница конкурса получит в качестве приза автомобиль Hyundai Solaris, корону из белого золота, украшенную бриллиантами и жемчугом, и денежное вознаграждение. Так же мисс Россия-2017 будет иметь возможность представлять страну на международных конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».
«Мисс Россия» — ежегодный российский национальный конкурс красоты. С 2016 года конкурс проходит при поддержке Министерства культуры РФ.
Среди обладательниц титула главной российской красавицы — Оксана Федорова, Виктория Лопырева, Татьяна Котова и другие. В 216 году победительницей конкурса стала 18-летняя жительница Тюмени Яна Добровольская.







