В самый канун Нового Года российский Дед Мороз планирует выступить с обращением к жителям страны.
«Впервые в истории буду поздравлять россиян с Новым годом перед обращением президента и боем курантов. Раньше я это делал за несколько часов до праздника», — заявил в ходе брифинга в Ярославле главный зимний волшебник.
Дед Мороз также призвал россиян быть добрее, верить в чудеса и помогать друг другу.
Ярославль стал последним городом его самого протяженного предновогоднего путешествия Деда Мороза, и 29 декабря он отправится в Москву.
В каждом посещенном городе новогодний волшебник и его помощники побывали как минимум в двух детских домах, а также в семьях, нуждающихся в помощи.
«У меня счастливая жизнь, потому что никто другой не видит столько счастливых лиц. Хочу, чтобы слезы у людей были исключительно от радости», — отметил он.







