OFF
ON
Boxed
Бахчевые развалы в Москве откроются 1 августа

Бахчевые развалы в Москве откроются 1 августа

С 1 августа на территории Москвы заработает около 300 бахчевых развалов.

Как сообщает пресс-служба столичного департамента торговли и услуг, число точек продаж арбузов и дынь по сравнению с прошлым годом увеличится.

“Предусмотрено 297 мест размещения нестационарных торговых объектов вида “бахчевой развал”. На сегодняшний день префектурами административных округов заключено 243 договора (в 2016 году – 225 договоров). Сезон размещения объектов – с 1 августа по 1 октября”, – говорится в сообщении.

Префектурами ЮЗАО и ЦАО в настоящее время дополнительно выставлено на торги еще семь объектов.

В этом году больше всего торговых точек заработает в Юго-Восточном административном округе. До конца сентября здесь будет действовать 63 бахчевых развала. В Южном округе будет открыто 57 точек по продаже арбузов и дынь, в Западном – 39 точек.

В сообщении отмечается, что все официальные точки торговли бахчевыми должны иметь информационные стенды с указанием режима работы и цены на товар. Продавец должен быть одет в специальную форму и иметь при себе медицинскую книжку. В случае необходимости покупатель так же должен иметь возможность убедиться в сертификации товара, а также оставить свои пожелания в жалобной книге.