OFF
ON
Boxed
В Москве с 26 по 28 мая пройдет акция “День без турникетов”

В Москве с 26 по 28 мая пройдет акция “День без турникетов”

Порядка 100 столичных компаний примут участие в городской акции “День без турникетов”, которая пройдет в Москве с 26 по 28 мая.

Как сообщила заммэра Наталья Сергунина, слова которой привели на сайте столичной мэрии, часть событий посвятят Дню предпринимателя, который отмечается на этой неделе.

“Участники “Дня без турникетов” смогут посетить порядка 100 площадок, четырнадцать из которых впервые присоединятся к акции. Так, посетителей будет ждать мастерская дополнительного образования для детей, где ребятам расскажут про современные технологии. Еще гостей примут Центральный московский ипподром, столичные музеи и технопарки”, – сообщила Сергунина.

Уточняется, что в акции впервые примет участие творческая мастерская наукоемких технологий для детей – молодежная компания дополнительного образования по робототехнике, программированию, схемотехнике и 3D-технологиям. На другой новой площадке для гостей пройдет интерактивный урок о видеоблогинге, перспективах и сложностях входа в профессию. Также покажут оборудование студии и процесс съемки ролика. Похожая программа ждет посетителей компании по производству медиаконтента. Им покажут гримерную, пультовую, аппаратную.

Любителей активного отдыха ждет экскурсия по Центру конноспортивного образования в “Сокольниках”. Участники смогут узнать больше о лошадях и об уходе за ними.

Следующие акции запланированы на 22-24 сентября и 8-10 декабря.