OFF
ON
Boxed
Седьмой Московский полумарафон прошел в столице

Московский полумарафон прошел в воскресенье в Москве, в этом году стартовало около 13 тыс. бегунов.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, участники могли выбрать дистанцию 21,1 км или 5 км.

На дистанции 5 км победителями стали Антон Тишакин (14 мин, 54 сек) среди мужчин и Светлана Аплачкина (16 мин, 30 сек) среди женщин.

На дистанции 21,1 км первым пришел Ринас Ахмадеев — на это у него ушло 1 час 4 минуты 24 секунды.

Вторым пришел Искандер Ядгаров (1:04:37), третьим — Николай Чавкин (01:04:40).

Среди женщин первое место заняла Елена Коробкина — она установила рекорд трассы с результатом 1 час, 10 мин, 29 сек. Второй стала Ирина Сергеева (1:12:00), третьей — Татьяна Архипова (1:12:25).

Призовой фонд для победителей и призеров составил более 1 миллиона рублей. На финише все участники забега получили медали, а победители и призеры — денежные призы и подарки.

Из-за пандемии полумарафон перенесли с 31 мая на начало августа. Кроме того, чтобы избежать скопления людей организаторы рекомендовали болельщикам воздержаться от поддержки на старте и финише. Наблюдать за состязанием можно было онлайн — на странице бегового сообщества в социальной сети “ВКонтакте”.

Из-за коронавируса с 18 июля на 22 августа также перенесли Ночной забег. Участники пробегут 10 км и финишируют на стадионе “Лужники”.