ЦИК России опубликовал список избранных депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.
В списке, представленном Центризбиркомом, – представители 4 политический фракций, сформированный в нижней палате седьмого созыва, а также депутаты, избранные по одномандатным округам.
Следует отметить, что список будет дополнятся депутатами, которые получат мандаты глав субъектов и других избранных парламентариев, решивших отказаться от работы в нижней палате.
Всероссийская политическая партия “ЕДИНАЯ РОССИЯ”
- Медведев Дмитрий Анатольевич
- Яровая Ирина Анатольевна
- Березуцкий Юрий Николаевич
- Пинский Виктор Витальевич
- Борисов Егор Афанасьевич
- Кобзон Иосиф Давыдович
- Николаев Николай Петрович
- Чилингаров Артур Николаевич
- Шойгу Лариса Кужугетовна
- Тулеев Аман-гельды Молдагазыевич
- Евтушенко Ирина Дмитриевна
- Белеков Иван Итулович
- Мельник Владимир Иванович
- Герасименко Николай Федорович
- Косяненко Евгений Викторович
- Елыкомов Валерий Анатольевич
- Фокин Александр Иванович
- Чойнзонов Евгений Лхамацыренович
- Жуков Александр Дмитриевич
- Перминов Дмитрий Сергеевич
- Якушев Владимир Владимирович
- Карпов Анатолий Евгеньевич
- Гоголева Татьяна Степановна
- Брыкин Николай Гаврилович
- Крашенинников Павел Владимирович
- Ветлужских Андрей Леонидович
- Петров Александр Петрович
- Ямпольская Елена Александровна
- Шишкоедов Василий Михайлович
- Вяткин Дмитрий Федорович
- Хамитов Рустэм Закиевич
- Юмашева Инга Альбертовна
- Марданшин Рафаэль Мирхатимович
- Баталова Рима Акбердиновна
- Ишсарин Рамзил Рафаилович
- Ганиев Фарит Глюсович
- Сапко Игорь Вячеславович
- Исаев Андрей Константинович
- Василенко Александр Борисович
- Минниханов Рустам Нургалиевич
- Ахметов Марат Готович
- Сидякин Александр Геннадьевич
- Фаррахов Айрат Закиевич
- Чайка Валентин Васильевич
- Богуславский Ирек Борисович
- Гадыльшин Мурад Асфандиарович
- Бариев Марат Мансурович
- Хуснулин Равиль Камильевич
- Шаманов Владимир Анатольевич
- Балыхин Григорий Артёмович
- Симановский Леонид Яковлевич
- Гутенев Владимир Владимирович
- Беспалова Марина Павловна
- Романенко Роман Юрьевич
- Володин Вячеслав Викторович
- Москвичев Евгений Сергеевич
- Баталина Ольга Юрьевна
- Хор Глеб Яковлевич
- Кузнецова Анна Юрьевна
- Фролова Тамара Ивановна
- Черняева Нина Алексеевна
- Фирюлин Иван Иванович
- Петров Анатолий Ильич
- Носов Александр Алексеевич
- Никонов Вячеслав Алексеевич
- Пискарев Василий Иванович
- Кидяев Виктор Борисович
- Аршинова Алёна Игоревна
- Воробьев Александр Васильевич
- Сафин Марат Мубинович
- Солнцева Светлана Юрьевна
- Чиндяскин Сергей Викторович
- Савастьянова Ольга Викторовна
- Вторыгина Елена Андреевна
- Журова Светлана Сергеевна
- Лященко Алексей Вадимович
- Федоров Евгений Алексеевич
- Васильев Александр Николаевич
- Терешкова Валентина Владимировна
- Иванов Валерий Викторович
- Осипов Илья Владимирович
- Макаровец Николай Александрович
- Валуев Николай Сергеевич
- Любимов Николай Викторович
- Петрунин Николай Юрьевич
- Туров Артём Викторович
- Воробьев Андрей Юрьевич
- Кононов Владимир Михайлович
- Аршба Отари Ионович
- Терентьев Михаил Борисович
- Санина Наталья Петровна
- Савченко Евгений Степанович
- Земцов Николай Георгиевич
- Брыксин Александр Юрьевич
- Скруг Валерий Степанович
- Гордеев Алексей Васильевич
- Макаров Андрей Михайлович
- Ревенко Евгений Васильевич
- Кулик Геннадий Васильевич
- Гулевский Михаил Владимирович
- Сапрыкина Татьяна Васильевна
- Голубев Василий Юрьевич
- Тимофеева Ольга Викторовна
- Клыканов Александр Борисович
- Водолацкий Виктор Петрович
- Каминский Александр Викторович
- Лавриненко Алексей Федорович
- Адучиев Батор Канурович
- Гетта Антон Александрович
- Абдулатипов Рамазан Гаджимурадович
- Сафаралиев Гаджимет Керимович
- Гаджиев Магомед Тажудинович
- Аскендеров Заур Асевович
- Гаджиев Мурад Станиславович
- Левицкий Юрий Андреевич
- Кадыров Рамзан Ахматович
- Селимханов Магомед Саламович
- Саралиев Шамсаил Юнусович
- Евкуров Юнус-Бек Баматгиреевич
- Битаров Вячеслав Зелимханович
- Коков Юрий Александрович
- Геккиев Заур Далхатович
- Темрезов Рашид Бориспиевич
- Тхакушинов Асланчерий Китович
- Бекетов Владимир Андреевич
- Костенко Наталья Васильевна
- Порханов Владимир Алексеевич
- Скоробогатько Александр Иванович
- Ткачев Алексей Николаевич
- Меткин Александр Михайлович
- Аксёнов Сергей Валерьевич
- Шеремет Михаил Сергеевич
- Бальбек Руслан Исмаилович
- Собянин Сергей Семенович
- Говорухин Станислав Сергеевич
- Ресин Владимир Иосифович
- Селиверстов Виктор Валентинович
- Крупенников Владимир Александрович
- Полтавченко Георгий Сергеевич
- Боярский Сергей Михайлович
Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России
- Жириновский Владимир Вольфович
- Лебедев Игорь Владимирович
- Слуцкий Леонид Эдуардович
- Нилов Ярослав Евгеньевич
- Дегтярев Михаил Владимирович
- Курдюмов Александр Борисович
- Свищев Дмитрий Александрович
- Каргинов Сергей Генрихович
- Тарасюк Василий Михайлович
- Сухарев Иван Константинович
- Шперов Павел Валентинович
- Селезнев Валерий Сергеевич
- Волков Юрий Геннадьевич
- Луговой Андрей Константинович
- Напсо Юрий Аисович
- Натаров Сергей Васильевич
- Старовойтов Александр Сергеевич
- Деньгин Вадим Евгеньевич
- Черкасов Кирилл Игоревич
- Строкова Елена Викторовна
- Свинцов Андрей Николаевич
- Морозов Антон Юрьевич
- Савельев Дмитрий Иванович
- Катасонов Сергей Михайлович
- Иванов Сергей Владимирович
- Шерин Александр Николаевич
- Торощин Игорь Андреевич
- Шилков Данил Евгеньевич
- Маринин Сергей Владимирович
- Пашин Виталий Львович
- Чернышов Борис Александрович
- Власов Василий Максимович
- Лавров Олег Леонидович
- Сысоев Владимир Владимирович
Политическая партия “КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ”
- Зюганов Геннадий Андреевич
- Савицкая Светлана Евгеньевна
- Афонин Юрий Вячеславович
- Алферов Жорес Иванович
- Мельников Иван Иванович
- Кашин Владимир Иванович
- Новиков Дмитрий Георгиевич
- Решульский Сергей Николаевич
- Агаев Ваха Абуевич
- Тайсаев Казбек Куцукович
- Осадчий Николай Иванович
- Шаргунов Сергей Александрович
- Ющенко Александр Андреевич
- Гончаров Виктор Иванович
- Арефьев Николай Васильевич
- Шурчанов Валентин Сергеевич
- Поздняков Владимир Георгиевич
- Синельщиков Юрий Петрович
- Корниенко Алексей Викторович
- Гаврилов Сергей Анатольевич
- Лебедев Олег Александрович
- Некрасов Александр Николаевич
- Левченко Сергей Георгиевич
- Иванов Николай Николаевич
- Дорохин Павел Сергеевич
- Пантелеев Сергей Михайлович
- Плетнева Тамара Васильевна
- Васильев Николай Иванович
- Тарнаев Александр Петрович
- Локоть Анатолий Евгеньевич
- Кравец Александр Алексеевич
- Калашников Леонид Иванович
- Коломейцев Николай Васильевич
- Езерский Николай Николаевич
- Рашкин Валерий Федорович
Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
- Миронов Сергей Михайлович
- Терентьев Александр Васильевич
- Омаров Гаджимурад Заирбекович
- Газзаев Валерий Георгиевич
- Шеин Олег Васильевич
- Ананских Игорь Александрович
- Епифанова Ольга Николаевна
- Николаев Олег Алексеевич
- Доронин Сергей Александрович
- Чепа Алексей Васильевич
- Крючек Сергей Иванович
- Рыжак Николай Иванович
- Ремезков Александр Александрович
- Бурков Александр Леонидович
- Гартунг Валерий Карлович
- Нилов Олег Анатольевич
По одномандатным избирательным округам
Республика Адыгея (Адыгея) – Адыгейский одномандатный избирательный округ N 1
Резник Владислав Матусович
Республика Алтай – Алтайский одномандатный избирательный округ N 2
Букачаков Родион Борисович
Республика Башкортостан – Уфимский одномандатный избирательный округ N 3
Качкаев Павел Рюрикович
Республика Башкортостан – Благовещенский одномандатный избирательный округ N 4
Бикбаев Ильдар Зинурович
Республика Башкортостан – Белорецкий одномандатный избирательный округ N 5
Рахматуллина Зугура Ягануровна
Республика Башкортостан – Нефтекамский одномандатный избирательный округ N 6
Шайхутдинов Рифат Габдулхакович
Республика Башкортостан – Салаватский одномандатный избирательный округ N 7
Байгускаров Зариф Закирович
Республика Башкортостан – Стерлитамакский одномандатный избирательный округ N 8
Изотов Алексей Николаевич
Республика Бурятия – Бурятский одномандатный избирательный округ N 9
Дамдинов Алдар Валерьевич
Республика Дагестан – Северный одномандатный избирательный округ N 10
Умаханов Умахан Магомедгаджиевич
Республика Дагестан – Центральный одномандатный избирательный округ N 11
Эмиргамзаев Абдулгамид Гасанович
Республика Дагестан – Южный одномандатный избирательный округ N 12
Маграмов Абдулмажид Варисович
Республика Ингушетия – Ингушский одномандатный избирательный округ N 13
Харсиев Алихан Анатольевич
Кабардино-Балкарская Республика – Кабардино-Балкарский одномандатный избирательный округ N 14
Шхагошев Адальби Люлевич
Республика Калмыкия – Калмыцкий одномандатный избирательный округ N 15
Мукабенова Марина Алексеевна
Карачаево-Черкесская Республика – Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ N 16
Боташев Расул Борисович
Республика Карелия – Карельский одномандатный избирательный округ N 17
Пивненко Валентина Николаевна
Республика Коми – Сыктывкарский одномандатный избирательный округ N 18
Медведев Иван Владимирович
Республика Крым – Симферопольский одномандатный избирательный округ N 19
Козенко Андрей Дмитриевич
Республика Крым – Керченский одномандатный избирательный округ N 20
Бахарев Константин Михайлович
Республика Крым – Евпаторийский одномандатный избирательный округ N 21
Савченко Светлана Борисовна
Республика Марий Эл – Марийский одномандатный избирательный округ N 22
Казанков Сергей Иванович
Республика Мордовия – Мордовский одномандатный избирательный округ N 23
Ефимов Виталий Борисович
Республика Саха (Якутия) – Якутский одномандатный избирательный округ N 24
Тумусов Федот Семёнович
Республика Северная Осетия – Алания – Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ N 25
Таймазов Артур Борисович
Республика Татарстан (Татарстан) – Приволжский одномандатный избирательный округ N 26
Сибагатуллин Фатих Саубанович
Республика Татарстан (Татарстан) – Московский одномандатный избирательный округ N 27
Гильмутдинов Ильдар Ирекович
Республика Татарстан (Татарстан) – Нижнекамский одномандатный избирательный округ N 28
Хайруллин Айрат Назипович
Республика Татарстан (Татарстан) – Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ N 29
Когогина Альфия Гумаровна
Республика Татарстан (Татарстан) – Альметьевский одномандатный избирательный округ N 30
Хайров Ринат Шамильевич
Республика Татарстан (Татарстан) – Центральный одномандатный избирательный округ N 31
Минкин Иршат Султанович
Республика Тыва – Тывинский одномандатный избирательный округ N 32
Ооржак Мерген Дадар-оолович
Удмуртская Республика – Удмуртский одномандатный избирательный округ N 33
Загребин Алексей Егорович
Удмуртская Республика – Ижевский одномандатный избирательный округ N 34
Бузилов Валерий Викторович
Республика Хакасия – Хакасский одномандатный избирательный округ N 35
Максимова Надежда Сергеевна
Чеченская Республика – Чеченский одномандатный избирательный округ N 36
Делимханов Адам Султанович
Чувашская Республика – Чувашия – Канашский одномандатный избирательный округ N 37
Аксаков Анатолий Геннадьевич
Чувашская Республика – Чувашия – Чебоксарский одномандатный избирательный округ N 38
Черкесов Леонид Ильич
Алтайский край – Барнаульский одномандатный избирательный округ N 39
Бессарабов Даниил Владимирович
Алтайский край – Рубцовский одномандатный избирательный округ N 40
Зобнев Виктор Викторович
Алтайский край – Бийский одномандатный избирательный округ N 41
Прокопьев Александр Сергеевич
Алтайский край – Славгородский одномандатный избирательный округ N 42
Лоор Иван Иванович
Забайкальский край – Читинский одномандатный избирательный округ N 43
Говорин Николай Васильевич
Забайкальский край – Даурский одномандатный избирательный округ N 44
Кулиева Василина Васильевна
Камчатский край – Камчатский одномандатный избирательный округ N 45
Слыщенко Константин Григорьевич
Краснодарский край – Краснодарский одномандатный избирательный округ N 46
Евланов Владимир Лазаревич
Краснодарский край – Красноармейский одномандатный избирательный округ N 47
Ламейкин Дмитрий Викторович
Краснодарский край – Славянский одномандатный избирательный округ N 48
Демченко Иван Иванович
Краснодарский край – Туапсинский одномандатный избирательный округ N 49
Синяговский Владимир Ильич
Краснодарский край – Сочинский одномандатный избирательный округ N 50
Затулин Константин Федорович
Краснодарский край – Тихорецкий одномандатный избирательный округ N 51
Езубов Алексей Петрович
Краснодарский край – Армавирский одномандатный избирательный округ N 52
Харитонов Николай Михайлович
Краснодарский край – Каневской одномандатный избирательный округ N 53
Боева Наталья Дмитриевна
Красноярский край – Красноярский одномандатный избирательный округ N 54
Швыткин Юрий Николаевич
Красноярский край – Центральный одномандатный избирательный округ N 55
Пимашков Петр Иванович
Красноярский край – Дивногорский одномандатный избирательный округ N 56
Зубарев Виктор Владиславович
Красноярский край – Енисейский одномандатный избирательный округ N 57
Кармазина Раиса Васильевна
Пермский край – Пермский одномандатный избирательный округ N 58
Шубин Игорь Николаевич
Пермский край – Чусовской одномандатный избирательный округ N 59
Бурнашов Алексей Леонидович
Пермский край – Кунгурский одномандатный избирательный округ N 60
Скриванов Дмитрий Станиславович
Пермский край – Кудымкарский одномандатный избирательный округ N 61
Сазонов Дмитрий Валерьевич
Приморский край – Владивостокский одномандатный избирательный округ N 62
Сопчук Сергей Андреевич
Приморский край – Артемовский одномандатный избирательный округ N 63
Новиков Владимир Михайлович
Приморский край – Арсеньевский одномандатный избирательный округ N 64
Николаева Виктория Викторовна
Ставропольский край – Ставропольский одномандатный избирательный округ N 65
Кузьмин Михаил Владимирович
Ставропольский край – Невинномысский одномандатный избирательный округ N 66
Ищенко Александр Николаевич
Ставропольский край – Кавминводский одномандатный избирательный округ N 67
Казакова Ольга Михайловна
Ставропольский край – Георгиевский одномандатный избирательный округ N 68
Бондаренко Елена Вениаминовна
Хабаровский край – Хабаровский одномандатный избирательный округ N 69
Гладких Борис Михайлович
Хабаровский край – Комсомольский одномандатный избирательный округ N 70
Фургал Сергей Иванович
Амурская область – Амурский одномандатный избирательный округ N 71
Абрамов Иван Николаевич
Архангельская область – Архангельский одномандатный избирательный округ N 72
Юрков Дмитрий Васильевич
Архангельская область – Котласский одномандатный избирательный округ N 73
Палкин Андрей Васильевич
Астраханская область – Астраханский одномандатный избирательный округ N 74
Огуль Леонид Анатольевич
Белгородская область – Белгородский одномандатный избирательный округ N 75
Боженов Сергей Андреевич
Белгородская область – Старооскольский одномандатный избирательный округ N 76
Скоч Андрей Владимирович
Брянская область – Брянский одномандатный избирательный округ N 77
Жутенков Владимир Александрович
Брянская область – Унечский одномандатный избирательный округ N 78
Миронова Валентина Михайловна
Владимирская область – Владимирский одномандатный избирательный округ N 79
Игошин Игорь Николаевич
Владимирская область – Суздальский одномандатный избирательный округ N 80
Аникеев Григорий Викторович
Волгоградская область – Волгоградский одномандатный избирательный округ N 81
Кувычко Анна Александровна
Волгоградская область – Красноармейский одномандатный избирательный округ N 82
Цыбизова Татьяна Игоревна
Волгоградская область – Михайловский одномандатный избирательный округ N 83
Плотников Владимир Николаевич
Волгоградская область – Волжский одномандатный избирательный округ N 84
Гусева Ирина Михайловна
Вологодская область – Вологодский одномандатный избирательный округ N 85
Шулепов Евгений Борисович
Вологодская область – Череповецкий одномандатный избирательный округ N 86
Канаев Алексей Валерианович
Воронежская область – Воронежский одномандатный избирательный округ N 87
Пономарев Аркадий Николаевич
Воронежская область – Правобережный одномандатный избирательный округ N 88
Чижов Сергей Викторович
Воронежская область – Аннинский одномандатный избирательный округ N 89
Журавлев Алексей Александрович
Воронежская область – Павловский одномандатный избирательный округ N 90
Марков Андрей Павлович
Ивановская область – Ивановский одномандатный избирательный округ N 91
Хохлов Алексей Алексеевич
Ивановская область – Кинешемский одномандатный избирательный округ N 92
Смирнов Юрий Валентинович
Иркутская область – Иркутский одномандатный избирательный округ N 93
Щапов Михаил Викторович
Иркутская область – Ангарский одномандатный избирательный округ N 94
Красноштанов Алексей Николаевич
Иркутская область – Шелеховский одномандатный избирательный округ N 95
Тен Сергей Юрьевич
Иркутская область – Братский одномандатный избирательный округ N 96
Чернышев Андрей Владимирович
Калининградская область – Калининградский одномандатный избирательный округ N 97
Пятикоп Александр Иванович
Калининградская область – Центральный одномандатный избирательный округ N 98
Силанов Алексей Николаевич
Калужская область – Калужский одномандатный избирательный округ N 99
Авдеев Александр Александрович
Калужская область – Обнинский одномандатный избирательный округ N 100
Скляр Геннадий Иванович
Кемеровская область – Кемеровский одномандатный избирательный округ N 101
Алексеева Татьяна Олеговна
Кемеровская область – Прокопьевский одномандатный избирательный округ N 102
Исламов Дмитрий Викторович
Кемеровская область – Заводский одномандатный избирательный округ N 103
Федяев Павел Михайлович
Кемеровская область – Новокузнецкий одномандатный избирательный округ N 104
Максимов Александр Александрович
Кировская область – Кировский одномандатный избирательный округ N 105
Азимов Рахим Азизбоевич
Кировская область – Кирово-Чепецкий одномандатный избирательный округ N 106
Валенчук Олег Дорианович
Костромская область – Костромской одномандатный избирательный округ N 107
Ситников Алексей Владимирович
Курганская область – Курганский одномандатный избирательный округ N 108
Ильтяков Александр Владимирович
Курская область – Курский одномандатный избирательный округ N 109
Воронина Татьяна Евгеньевна
Курская область – Сеймский одномандатный избирательный округ N 110
Карамышев Виктор Николаевич
Ленинградская область – Всеволожский одномандатный избирательный округ N 111
Драчев Владимир Петрович
Ленинградская область – Кингисеппский одномандатный избирательный округ N 112
Нарышкин Сергей Евгеньевич
Ленинградская область – Волховский одномандатный избирательный округ N 113
Петров Сергей Валериевич
Липецкая область – Липецкий одномандатный избирательный округ N 114
Борцов Николай Иванович
Липецкая область – Левобережный одномандатный избирательный округ N 115
Тарасенко Михаил Васильевич
Магаданская область – Магаданский одномандатный избирательный округ N 116
Бондарь Оксана Андреевна
Московская область – Балашихинский одномандатный избирательный округ N 117
Сураев Максим Викторович
Московская область – Дмитровский одномандатный избирательный округ N 118
Роднина Ирина Константиновна
Московская область – Коломенский одномандатный избирательный округ N 119
Серова Елена Олеговна
Московская область – Красногорский одномандатный избирательный округ N 120
Шаккум Мартин Люцианович
Московская область – Люберецкий одномандатный избирательный округ N 121
Антонова Лидия Николаевна
Московская область – Одинцовский одномандатный избирательный округ N 122
Пушкина Оксана Викторовна
Московская область – Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ N 123
Кабанова Валентина Викторовна
Московская область – Подольский одномандатный избирательный округ N 124
Фетисов Вячеслав Александрович
Московская область – Сергиево-Посадский одномандатный избирательный округ N 125
Пахомов Сергей Александрович
Московская область – Серпуховский одномандатный избирательный округ N 126
Олейников Юрий Павлович
Московская область – Щелковский одномандатный избирательный округ N 127
Жигарев Сергей Александрович
Мурманская область – Мурманский одномандатный избирательный округ N 128
Веллер Алексей Борисович
Нижегородская область – Нижегородский одномандатный избирательный округ N 129
Панов Владимир Александрович
Нижегородская область – Приокский одномандатный избирательный округ N 130
Москвин Денис Павлович
Нижегородская область – Автозаводский одномандатный избирательный округ N 131
Назарова Наталья Васильевна
Нижегородская область – Канавинский одномандатный избирательный округ N 132
Булавинов Вадим Евгеньевич
Нижегородская область – Борский одномандатный избирательный округ N 133
Кавинов Артем Александрович
Новгородская область – Новгородский одномандатный избирательный округ N 134
Коровников Александр Венидиктович
Новосибирская область – Новосибирский одномандатный избирательный округ N 135
Каличенко Андрей Владимирович
Новосибирская область – Центральный одномандатный избирательный округ N 136
Кудрявцев Максим Георгиевич
Новосибирская область – Искитимский одномандатный избирательный округ N 137
Карелин Александр Александрович
Новосибирская область – Барабинский одномандатный избирательный округ N 138
Игнатов Виктор Александрович
Омская область – Омский одномандатный избирательный округ N 139
Шрейдер Виктор Филиппович
Омская область – Москаленский одномандатный избирательный округ N 140
Смолин Олег Николаевич
Омская область – Любинский одномандатный избирательный округ N 141
Голушко Андрей Иванович
Оренбургская область – Оренбургский одномандатный избирательный округ N 142
Мищеряков Юрий Николаевич
Оренбургская область – Бугурусланский одномандатный избирательный округ N 143
Сухарев Игорь Николаевич
Оренбургская область – Орский одномандатный избирательный округ N 144
Заварзин Виктор Михайлович
Орловская область – Орловский одномандатный избирательный округ N 145
Ковалев Николай Дмитриевич
Пензенская область – Пензенский одномандатный избирательный округ N 146
Есяков Сергей Яковлевич
Пензенская область – Лермонтовский одномандатный избирательный округ N 147
Левин Леонид Леонидович
Псковская область – Псковский одномандатный избирательный округ N 148
Козловский Александр Николаевич
Ростовская область – Ростовский одномандатный избирательный округ N 149
Тутова Лариса Николаевна
Ростовская область – Нижнедонской одномандатный избирательный округ N 150
Емельянов Михаил Васильевич
Ростовская область – Таганрогский одномандатный избирательный округ N 151
Кобзев Юрий Викторович
Ростовская область – Южный одномандатный избирательный округ N 152
Чернышев Михаил Анатольевич
Ростовская область – Белокалитвинский одномандатный избирательный округ N 153
Шолохов Александр Михайлович
Ростовская область – Шахтинский одномандатный избирательный округ N 154
Щаблыкин Максим Иванович
Ростовская область – Волгодонской одномандатный избирательный округ N 155
Дерябкин Виктор Ефимович
Рязанская область – Рязанский одномандатный избирательный округ N 156
Красов Андрей Леонидович
Рязанская область – Скопинский одномандатный избирательный округ N 157
Митина Елена Анатольевна
Самарская область – Самарский одномандатный избирательный округ N 158
Колесникова Надежда Борисовна
Самарская область – Тольяттинский одномандатный избирательный округ N 159
Бокк Владимир Владимирович
Самарская область – Красноглинский одномандатный избирательный округ N 160
Казаков Виктор Алексеевич
Самарская область – Жигулевский одномандатный избирательный округ N 161
Серпер Евгений Александрович
Самарская область – Промышленный одномандатный избирательный округ N 162
Станкевич Игорь Валентинович
Саратовская область – Саратовский одномандатный избирательный округ N 163
Грищенко Олег Васильевич
Саратовская область – Балаковский одномандатный избирательный округ N 164
Панков Николай Васильевич
Саратовская область – Балашовский одномандатный избирательный округ N 165
Исаев Михаил Александрович
Саратовская область – Энгельсский одномандатный избирательный округ N 166
Максимов Василий Юрьевич
Сахалинская область – Сахалинский одномандатный избирательный округ N 167
Карлов Георгий Александрович
Свердловская область – Свердловский одномандатный избирательный округ N 168
Альшевских Андрей Геннадьевич
Свердловская область – Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ N 169
Ковпак Лев Игоревич
Свердловская область – Березовский одномандатный избирательный округ N 170
Чепиков Сергей Владимирович
Свердловская область – Нижнетагильский одномандатный избирательный округ N 171
Балыбердин Алексей Владимирович
Свердловская область – Асбестовский одномандатный избирательный округ N 172
Иванов Максим Анатольевич
Свердловская область – Первоуральский одномандатный избирательный округ N 173
Муцоев Зелимхан Аликоевич
Свердловская область – Серовский одномандатный избирательный округ N 174
Бидонько Сергей Юрьевич
Смоленская область – Смоленский одномандатный избирательный округ N 175
Неверов Сергей Иванович
Смоленская область – Рославльский одномандатный избирательный округ N 176
Окунева Ольга Владимировна
Тамбовская область – Тамбовский одномандатный избирательный округ N 177
Поляков Александр Алексеевич
Тамбовская область – Рассказовский одномандатный избирательный округ N 178
Жупиков Александр Владимирович
Тверская область – Тверской одномандатный избирательный округ N 179
Максимова Светлана Викторовна
Тверская область – Заволжский одномандатный избирательный округ N 180
Васильев Владимир Абдуалиевич
Томская область – Томский одномандатный избирательный округ N 181
Диденко Алексей Николаевич
Томская область – Обский одномандатный избирательный округ N 182
Соломатина Татьяна Васильевна
Тульская область – Тульский одномандатный избирательный округ N 183
Дзюба Виктор Викторович
Тульская область – Новомосковский одномандатный избирательный округ N 184
Афонский Владимир Игорьевич
Тюменская область – Тюменский одномандатный избирательный округ N 185
Валеев Эрнест Абдулович
Тюменская область – Заводоуковский одномандатный избирательный округ N 186
Квитка Иван Иванович
Ульяновская область – Ульяновский одномандатный избирательный округ N 187
Куринный Алексей Владимирович
Ульяновская область – Радищевский одномандатный избирательный округ N 188
Третьяк Владислав Александрович
Челябинская область – Челябинский одномандатный избирательный округ N 189
Барышев Андрей Викторович
Челябинская область – Металлургический одномандатный избирательный округ N 190
Бурматов Владимир Владимирович
Челябинская область – Коркинский одномандатный избирательный округ N 191
Литовченко Анатолий Григорьевич
Челябинская область – Магнитогорский одномандатный избирательный округ N 192
Бахметьев Виталий Викторович
Челябинская область – Златоустовский одномандатный избирательный округ N 193
Колесников Олег Алексеевич
Ярославская область – Ярославский одномандатный избирательный округ N 194
Грибов Александр Сергеевич
Ярославская область – Ростовский одномандатный избирательный округ N 195
Грешневиков Анатолий Николаевич
Город Москва – Бабушкинский одномандатный избирательный округ N 196
Тетерин Иван Михайлович
Город Москва – Кунцевский одномандатный избирательный округ N 197
Лысаков Вячеслав Иванович
Город Москва – Ленинградский одномандатный избирательный округ N 198
Хованская Галина Петровна
Город Москва – Люблинский одномандатный избирательный округ N 199
Толстой Петр Олегович
Город Москва – Медведковский одномандатный избирательный округ N 200
Парфенов Денис Андреевич
Город Москва – Нагатинский одномандатный избирательный округ N 201
Панина Елена Владимировна
Город Москва – Новомосковский одномандатный избирательный округ N 202
Саблин Дмитрий Вадимович
Город Москва – Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ N 203
Духанина Любовь Николаевна
Город Москва – Перовский одномандатный избирательный округ N 204
Железняк Сергей Владимирович
Город Москва – Преображенский одномандатный избирательный округ N 205
Жарков Антон Викторович
Город Москва – Тушинский одномандатный избирательный округ N 206
Онищенко Геннадий Григорьевич
Город Москва – Ховринский одномандатный избирательный округ N 207
Белых Ирина Викторовна
Город Москва – Центральный одномандатный избирательный округ N 208
Гончар Николай Николаевич
Город Москва – Черемушкинский одномандатный избирательный округ N 209
Морозов Дмитрий Анатольевич
Город Москва – Чертановский одномандатный избирательный округ N 210
Выборный Анатолий Борисович
Город Санкт-Петербург – Восточный одномандатный избирательный округ N 211
Дивинский Игорь Борисович
Город Санкт-Петербург – Западный одномандатный избирательный округ N 212
Вострецов Сергей Алексеевич
Город Санкт-Петербург – Северный одномандатный избирательный округ N 213
Марченко Евгений Евгеньевич
Город Санкт-Петербург – Северо-Восточный одномандатный избирательный округ N 214
Драпеко Елена Григорьевна
Город Санкт-Петербург – Северо-Западный одномандатный избирательный округ N 215
Катенев Владимир Иванович
Город Санкт-Петербург – Центральный одномандатный избирательный округ N 216
Бортко Владимир Владимирович
Город Санкт-Петербург – Юго-Восточный одномандатный избирательный округ N 217
Романов Михаил Валентинович
Город Санкт-Петербург – Южный одномандатный избирательный округ N 218
Милонов Виталий Валентинович
Город Севастополь – Севастопольский одномандатный избирательный округ N 219
Белик Дмитрий Анатольевич
Еврейская автономная область – Еврейский одномандатный избирательный округ N 220
Тихомиров Анатолий Федорович
Ненецкий автономный округ – Ненецкий одномандатный избирательный округ N 221
Коткин Сергей Николаевич
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ N 222
Завальный Павел Николаевич
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – Нижневартовский одномандатный избирательный округ N 223
Сидоров Александр Леонидович
Чукотский автономный округ – Чукотский одномандатный избирательный округ N 224
Рудченко Валентина Васильевна
Ямало-Ненецкий автономный округ – Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ N 225
Ледков Григорий Петрович