OFF
ON
Boxed
В Манеже начал работу Московский культурный форум

В Манеже начал работу Московский культурный форум

В День работника культуры в Манеже открылся Московский культурный форум.

В открытие приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин и спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Форум продлится до 27 марта.

В нем участвуют более 500 организаций культуры, в том числе городские, федеральные и частные. Это театры, музеи, парки, библиотеки, кинотеатры, дома культуры и школы искусств.

«С большим удовольствием поздравляю вас с Днём работника культуры! Для Москвы это, конечно, особенный праздник. В Москве создаётся городская, российская и мировая культура. И это создаётся вашим талантом, вашим умением, вашим профессионализмом, вашим неравнодушным отношением к своему делу. Я благодарен вам за это, и от имени москвичей поздравляю вас с праздником», – заявил на церемонии открытия Сергей Собянин.

Как отметил градоначальник, культура Москвы становится всё более массовой.

2813681 25.03.2016 Мэр Москвы Сергей Собянин (слева) и председатель Государственной Думы РФ России Сергей Нарышкин на открытии "Московского культурного форума 2016" в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве. Максим Блинов/РИА Новости

В прошлом году городские культурные мероприятия посетили около 60 миллионов человек.

«Эти мероприятия проходили не только в театрах, музеях, выставочных залах, домах культуры – они проходили на улицах и площадях Москвы. Мы проводим огромную работу по реконструкции общественного пространства города, чтобы оно стало не только проходным местом, но и местом, где реализуются крупнейшие мировые проекты в области культуры и отдыха», – заявил Собянин.

В свою очередь, спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин также поздравил всех участников форума с профессиональным праздником.

«Самое главное – это творческая среда Москвы, это замечательные самоотверженные люди, которые берегут традиции и постоянно обогащают нашу культуру», – заявил он.

Сергей Нарышкин выразил признательность московским деятелям культуры за активный диалог, за точные экспертные оценки по проектам различных законодательных решений и профессиональную критику в адрес властей страны.

Работникам культуры Москвы Сергей Собянин вручил благодарности и награды

1 comment

  • Собянинцы молодцы лучше лужковских работают

Comments are closed.